Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

Часть 4 — Тетрадь 8

 

1. НЕПРИНИМАНИЕ ДРУГОГО

22.03.93

7.14

Не принятие другого, его проблем и его взглядов на жизнь, оставляет человека слепым к самому себе, так как умение понять другого и воспринять его как равного может придти только после восприятия и понятия самого себя.

Не помня прошлый опыт, человек входит в новую жизнь совершенно не помня его и начиная делать и понимать все заново, но до тех пор, пока он не войдет в контакт с самим собой.

И найдя себя, он вспомнит, вернее начнёт слушать то, что исходит из него и напоминает ему его сегодняшнюю ситуацию, и тогда он это воспримет как напоминание выученного урока. И он будет знать, что этот урок уже был выучен. И выучен правильно, если после него пришло понимание и восприятие других, как его самого.

Не просто начать слушать себя, не просто считать, что все эти мысли, пришедшие на ум, и порой противоречащие твоим поступкам, и есть самые правильные. Но если они направлены на добро и любовь, то лучше их быть ничего не может и они должны быть приняты ко вниманию и рассмотрению.

Заставить этого человека, неверующего в себя, не очень легко без посторонней помощи. Для этого есть выход — общение с людьми, которые очень деликатно и осторожно повернут этого человека к любви и уверенности к себе. И с этим поворотом произойдет чудо в жизни этого человека. Его жизнь наполнится смыслом, покоем, интересом, любовью и уверенностью, что было невозможно при негативном непонимании себя и других.

7.27

2. ДЛЯ МЕНЯ

(после чтения “Двух Ирин”)

22.03.93

21.50

Две Ирины были выбраны для передачи этой информации, которая сама по себе являет чудо, плюс нахождение ими друг друга и осознание того, что они являются проводниками одной и той же информации. Пишут им Души, которые были когда-то на планете Орион, и которые частично поселились на Земле, в Атланте, и на Луне, и в других Галактиках.

Назначение поэмы не дать точные знания, какие я даю тебе, разъясняя все подробно, а удивить людей, напомнить о Боге, о всех чудесах, которые были созданы на Земле при помощи нас и их, которые посылают сигналы через Ирин.

Я, мы, они — нас очень много, не меньше, чем вас на Земле, даже больше. И это только здесь, в этой Галактике, а в других не буду об этом говорить.

ПОЧЕМУ?

У тебя другая задача со мной. Не вдаваться в технические и точные информационные подробности, а учить людей Любви, которой они не знали все эти годы. Вот о Любви и пишут в поэме, что только любовью можно спасти Землю и души, живущие на ней.

Природа-Мать не может больше

Терпеть слез и горе,

Отец-Создатель сердиться на Вас.

Не нужно больше слез и горя,

Которые приносит Земле человеческое население.

Никогда еще Земля не вопила так громко,

Разве что в годы последней войны.

Ну, а сейчас тоже войны,

И не знаешь, как закрутить им винты.

Все, что даётся в Ирининых строчках,

Будет перекликаться с тем, что я пишу тебе.

Только я стараюсь дойти логикой,

Через стих несу людям весть о себе.

Не только я, твой гайд, — помощник верный.

К тебе приставлена огромная толпа людей.

Все подготавливают, ждут вопросов временно,

Пока наш час придет пойти на открытый стих.

Сейчас мы только вас готовим,

Как сердце ваше размягчить.

Сейчас в деталях не даем мы,

Что вы должны все сделать, когда наступит миг.

Еще порядочное время.

Мы вместе с вами, не страшись.

Мы армия солдат, чтоб племя

Людское ваше сохранить.

22.10

3. ЯРОСТЬ

25.04.93

23.00

Неописуемо ужасно выглядит человеческое лицо, искаженное гримасой ужаса. Неописуемо страшно выглядит человеческое лицо, искаженное яростью. Что такое ужас, и что такое ярость?

Ведь эти две категории человеческого состояния не были заложены с рождением человека, они пришли в его сознательную жизнь от его столкновения с действительностью, с реальностью. Что-то привело в ужас, что-то вызвало ярость. По поводу чего могут возникнуть эти две ужасные человеческие эмоции, так как они происходят от вашего моментального реагирования, когда еще не включен ваш мозг? О страхе, который является производным от ужаса и который живёт с некоторыми в их ежедневной жизни, мы будем говорить отдельно.

Да, ужас и ярость — это моментальная защитная реакция на причину раздражения или информацию. За счет чего происходит эта реакции, что создает этот эффект реакции, еще до того, как включается мозг для их оценки?

Ваши чакры — центры восприятия энергии, являются вашими защитными точками, особенно ваш “солар плексис” — солнечное сплетение, который и создает эту первую реакцию, основанную на чисто животном инстинкте самосохранения и реакции защиты и нападения. То есть ваши первые импульсы при возникновении реакций ужаса и ярости происходят вне вас, без вашего контроля. Ими управляют за вас те силы, те пружины, которыми вы окружены и которых вы не видите.

Только спустя какое-то время, вы, пропустив вашу первую реакцию через мозг, ваш головной компьютер, вы очень часто начинаете себя успокаивать, и, даже очень часто, совершенно успокаиваетесь, не видя особенных причин для вашей первоначальной реакции. Или, если даже вы и остались при своем первом эмоциональном ощущении, то пройдя через ваше осмысление, эти эмоции переходят в чувства и вы начинаете ими управлять.

Те люди, которые продолжают испытывать чувство страха, ужаса, и особенно ярости, без повода и по поводу, с которой невозможно бороться, то тогда возникает медицинская проблема, которой должен заняться специалист, и только он сможет повернуть психику этого человека в правильное русло.

Человек не был рожден с яростью и с чувством ужаса. Что-то содействовало развитию этих двух негативных качеств. Иногда это может быть тяжелое детство, насилие над ребенком, оскорбления, ситуации, когда задета самая главная сторона вашего физического состояния — ваша психика, хотя сама психика не относится к категории материи. Это энергия, выработанная вашим материальным мозгом. И вот то, что вырабатывает эмоция ярости и страха, — это уже отклонения от нормального поведения вашего мозга.

Кто мог увидеть разницу и объяснить специфику этих качеств? Только психиатр, который войдет с пациентом в его жизнь от самого раннего детства, а некоторые сейчас заходят в другие, прошлые жизни, выводя из них причины ужаса и страха вашей сегодняшней жизни.

А ярость — это продукт вашей сегодняшней, когда не сложившаяся жизнь с самого начала начинает бить и топтать этого человека, который только яростью и может отбиваться от своих сегодняшних проблем. 23.20

4. МУЧЕНИЯ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ!

27.04.93

21.15

Так уж получилось, что со дня основания жизни на Земле женщина ввела мужчину в искушение, и Бог в гневе проклял ее. Проклиная, он послал ей боль при рождении детей и все трудности в жизни на её плечи. Но что же это было в действительности, что такого плохого совершила Ева, когда отведав яблока, она и Адам познали свою наготу?

Смысл этого библейского сказа в том искушении, которое сопутствует вам всю жизнь, не давая вам покоя. Но причем здесь Ева (женщина)? Адам мог точно так же, отведав яблока, познать свою наготу и, в основном, мужчины и являются открывателями всего нового, что привело вас к сегодняшним достижениям.

Не нужно было делать разницу между мужчиной и женщиной. Но объяснить трудности женской жизни на Земле не было другой возможности. И, виня женщину, мужчине гораздо легче считать себя мужчиной, хотя он отлично понимает огромное значение женщины в вашей земной жизни.

Что бы делали мужчины без женщин? Кто бы рожал и вскармливал детей? Кто держал и опекая бы дом? Кто бы являлся стержнем в семье, когда за лаской все тянутся к матери, когда за советом обращаются к матери? И что такого творят сейчас женщины, которых недовольные всегда мужчины обвиняют во всех бедах?

Да, никто не творит ничего. Если вы посмотрите на все явления в вашем материальном мире, вы увидите, что на все случаи есть оппозиция, то есть на яд есть противоядие. Тогда может возникнуть вопрос: для чего нужен яд? Мы могли бы жить без него и без противоядия.

Да, это логично. Но, не познав яда, не узнаешь противоядия. Не было бы женщины, не было бы того разнообразия отношений между людьми, которые настолько разнообразны, что ими можно заниматься веками до бесконечности.

Развитие человечества могло бы быть совершенно другим — искусственным путем, при помощи искусственного размножения. Но интересно было иметь два разных секса и познавать их эволюцию, не в смысле размножения, а в смысле развития их характеров. И для способствования активности мужского пола понадобилась эта вина на женщину, которую нужно было винить все эти годы за неизвестно какую такую провинность. Смысл всего этого был в создании мужского ореола силы, хотя, подойдя к концу XX века, вы начинаете понимать весь фарс этого ореола.

Из народных сказаний, сказок вы знаете, что чудовище оборачивается принцем, Иванушка-дурачок становится царем и богатым. Так и с женщиной. Всегда во всем виновная, сегодня она должна поднять голову и взять на себя власть над мужчиной, который выигрывает перед ней своей физической силой и больше ничем.

Как и всё в вашем мире, вы все, так же как и все компоненты материи, должны пройти эволюцию. Женщина сейчас наравне с мужчиной получает образование, овладевает специальностями, ей ранее недоступными.

Но власть по прежнему остается в руках мужчин, хотя это продолжается от самого начала жизни на земле, то есть в этом плане эволюция еще не достигла своего назначения: поменять власть от мужчин к женщине и освободить ее от ее вины и наказания.

Да, женщина проходит муки и страдания от рождения до самой старости. Но не могут быть только муки и страдания. За столько лет терпения, скорби и насилия от мужчин, женщина очень скоро получит награду. То новое, что идет к вам с XXI веком, сделает женщину главой новой жизни. Она — страдалица, получит награду за все, что она покорно протерпела и ни разу не ушла (в основном) от своей роли матери, жены, подруги.

И не нужно ей быть сейчас покорной. Она должна отстаивать свои права перед чисто мужским эгоизмом, который слишком долго закалялся под любящей опекой женщин.

Но это и делало женщину — женщиной: Её нежность, покорность, ум и смекалка, помогающие ей выжить и, в основном, пережить своего мужчину. Но женщина дошла до предела, когда ее дух толкает на дела, в которых раньше она не понимала ничего.

Для чего эта терпеливость у женщин? Это была проверка человеческой способности терпеть, и женщины ее выдержали с достоинством.

Молодцы вы, женщины-красавицы,

Нет умнее и добрее вас,

И не слушайте рассказы вы красавцев,

Что они-то осчастливили всех вас.

Никому не нужны ваши молодцы,

И храбры они при виде вас,

Не жалейте их, ну их… по доброму.

Ведь без них куда спокойней вам.

Научила жизнь терпеть-то с молоду,

Но не эта цель у жизни, нет.

Захотите все встряхнуть-то голову

И самой хозяйкой стать себе.

И куда спокойнее жизнь получиться,

Не нуждаетесь вы в них, друзья,

Только смелость вам на подспорье,

И дела пойдут как всегда.

Расцветут сады и расцветится

Ваша жизнь поутру,

Ждите утра вы, ласка нежная,

Слезы, горе вы у Земли.

А Земля-то мать все печалиться,

Не понятна ей ваша покорность,

Отделите себя, оторвите себя

От земли, да до неба полного.

Вы — земная песнь, что дает-то жизнь,

Вы — краса Земли, да в поднебесье.

Посмотрите Вы, все вокруг себя,

И начните свое Величье!

21.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23