Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

Часть 2 — Тетрадь 6

 

1. О ЛЮБВИ

04.01.93

21.00

Ничего не даётся просто в жизни. Всё имеет смысл и взаимосвязь. И если порой невозможно объяснить, понять что-то, то нужно только время и терпение, чтобы оттянуть реакцию и дать объективности взять верх.

Невозможно не реагировать порой, но реакция должна быть в рамках человеческого поведения. То есть выдержка — качество, присущее только людям, позволит не переступить рамки человеческого поведения. И от этого человеческого поведения придёт понимание и признание, и прощение, и с ним, с прощением, придёт любовь, то чувство, которое лежало и лежит в основе всего и всех.

С любовью человек рождается, должен жить и должен умереть. Любовь не должна исчезнуть и обернуться ненавистью, она должна развиваться и играть разными цветами на протяжении всей вашей жизни.

Любовь — это то, о чём поют песни и о чём пишут книги.

Любовь — это весна и цветение всего вокруг вас.

Любовь — это влюблённость, которую нужно беречь всю жизнь.

Любовь — это нежность и ласка, то, в чём все нуждаются до конца своей жизни.

Любовь — это свет во мраке, когда надежды нет, и она придаёт силы выжить и победить.

Любовь — это возвышение над всем земным, которое приковывает нас к земле своей обыденностью, и поднимает к небесам.

Любовь — это песня вокруг нас и, главное, в нашей Душе и в нашем сердце.

Любовь — это то, что надо найти в себе, открыть миру и дорожить как самым большим подарком.

Только почувствовав любовь ко всем, ко всему, человек поднимает себя и приобщается к тому, сокрытому от большинства глаз, миру, которому нет конца, который не имеет границ, который соединяется с космосом и выходит за пределы видимого к невидимому, тому, что мы называем Богом, Создателем, Законом, который вершит всем тем, что есть вокруг нас, что было и ещё будет продолжаться до бесконечности.

Любовь живёт в каждом из нас, ею не был обделён никто, но у некоторых она скрыта или запрятана так глубоко, что кажется её нет совсем. Но она там, внутри, её нужно вывести наружу. А дав ей свободу, её трудно будет запрятать, так как выйдя наружу, она уже прошла все стадии своего развития через боль, потери, злобу, негодование и прощение.

И выйдя на свет, она уже светится сама, как душа, вырвавшаяся из плена, и никакие силы ей уже не страшны. Она свободна и она любит невзирая ни на что и ни на кого.

Кого же она любит? Всё вокруг: видимое и невидимое, слышанное и не слышанное, она чувствует, она вибрирует на высоких частотах, которые уже не могут быть заменены низкими, так как у любви очень много силы и ничто не может сломить её.

Любовь особенно нужна нашим детям, чтобы вырасти им полноценными, здоровыми людьми, не ущемлёнными на всю оставшуюся жизнь из-за нехватки любви.

Но любовь любит без условий, и не делает кого-то лучше или хуже. И она не требует к себе отдачи или благодарности, она принимает тебя такого, каким ты есть.

Любовь — это музыка и поэзия Природы, это журчание ручья, это колыхание ветра. Вы все окружены любовью, ни один не оставлен без неё и ваша задача теперь — отыскать вашу любовь в вашем сердце!

21.23

2. ПОДЪЁМЫ И ПАДЕНИЯ РУССКОЙ НАЦИИ

20.01.93

16.40

Исторически Россия испытывала больше спадов, чем подъемов. Очень долго России как таковой не было, были кочевые племена, которые постепенно осели и сформировали отдельные княжества. И вот эти раздельные княжества периодически возвеличивали себя один над другим. К примеру: Новгородское, Московское, Киевское. Только при Иване Грозном, с объединением России, Россия стала крепнуть как государство. Но не останавливались поползновения чужеземцев на Русь. И даже, не возвысившись как государство, в сравнении с Европой, Россия доблестно отбивала всех врагов, старавшихся завоевать ее Землю.

Особый расцвет России как государства приходится на конец XIX и начало XX веков, ставя Россию в центр мировых событий. Экономически Россия так и не успела развить себя до значительного уровня до революции, но она одарила историю великими имена в физике, машиностроении, в музыке, литературе, живописи и т.д.

Революция, происшедшая в России, имела в своей основе самые лучшие намерения, которые к сожалению провалились на деле за счет недоразвитости и узости сознания у людей, вершивших законы в стране.

Россия, объединившая в себя 15 республик, была, пожалуй, на самой высокой точке своего развития, и которой, к сожалению, не удалось продержаться долго за неимением правильного правительства и не сознания самих людей.

Социалистическое общество было хорошей идеей, не оправдавшейся на деле, так как пройдя тысячелетний путь развития человеческое, сознание осталось на том же уровне, разве что развившись в техническом плане познания.

Иго движет миром, а не идея для всех, для всеобщего благополучия. Время расцвета России кончилось с разоблачением её ошибок в прошлом, с возложением всего на голову предыдущих правительств. То есть копание в прошлом остановило Россию от её прогресса в будущем.

16.55

3. ЛЮБОВНОЕ НАЧАЛО

01.02.1993

8.20

Любовное начало должно сейчас созреть,

Любовное понятие должно вокруг расцвесть.

Ведь жили все по злобности, не ведая о том,

Что только по любовному достанется добро.

Запеть должны все душеньки,

Запеть и приобресть

Те качества, которые

Должны с людьми-то жить.

Должны любить и жаловать соседа и себя,

Должны любить родителей и не желать-то зла.

Не должны убиваться за золотом, добром,

Должны все закаляться и жить чудесным днём.

Любить себя, вокруг всё —

Вот это вы должны,

И не сорить-то беды

Под названием войны.

К чему-то всё вы льёте

Один другого кровь,

К чему вы всё грызёте

Один другого, как кость.

Ведь разве трудно в мире

Вам, людям, мирно жить,

Любить, творить, работать

И детей своих растить.

Что большего-то надо,

Чтобы прожить-то жизнь,

Или вы ответ найдёте,

Что же лучше, во имя чего надо жить?

Во имя тряпок, званий?

Во имя больших дел?

Во имя больших денег?

Во имя… нет, нет больших дел.

Дела, которые люди привыкли называть главными, не являются главными в вашей жизни. Человеческое существование — это жить по-человечески, то есть сажать, возводить, производить всё, что бы способствовало жизни человека на Земле в его главном назначении — продолжать жизнь на планете Земля, а не наносить ей урон. Урон наносится разными путями. И сейчас мы говорим только о взаимоотношениях между людьми, их человеческих качествах, их назначении как человека. Нет ничего на Земле, которое не имело бы своё личное значение и назначение. Нет ничего маленького или большого. Всё предопределенно задолго наперёд и предназначено нести свою функцию. И какого размера она ни была бы, без неё обойтись нельзя, она нужна как свой особый винтик, на котором держится эволюция жизни на Земле.

Но, к сожалению, человечество страдает недугом — игом, который вызывает у них эмоции: зависть, ненависть, злость, раздражение… то есть негативность, которая тормозит человеческое развитие в духовном плане. В руках человека лежит противоядие к его повседневным бедам, к его постоянным проблемам в его личной и общественной жизни. Но он, человек, должен сам найти его в себе и для себя.

Насильственно сделать человека из раздражительного, всегда недовольного, в жизнерадостного и счастливого — невозможно. Насилие — это война, вторжение в частную половину, которая может быть открыта только самим хозяином. И старание облегчить ваше состояние может иметь результат только при вашем согласии и желании дать себе шанс открыть себя для информации, для новой жизни. Для того, чтобы изменить мировоззрение человека, не нужно давать какие-то невероятные сведения, которые произведут цирковой трюк на глазах у всех. Нет!

Нужно желание людей почувствовать себя мягкими, счастливыми, любящими и позитивно настроенными. Нужно полное отведение ваших мыслей, которые всегда требуют доказательств, в сторону, и дать теплу и ласке войти в вас. Дать тому новому, что входит в вашу жизнь, и не имеющему объяснений, войти в вас и дать самому найти путь познания и восприятия в вас самих.

Нет лучше света, чем свечение Души.

Нет лучше мудрости, чем мудрость вашего сердца.

Так дайте шанс вы мозгу и Душе

Принять, понять и осесть в Душе с порядком.

Душа, что в сердце, понимает,

Но слишком глубока она,

Когда вы с мозгом управляя,

Все шлете ей — не верю я!

Она сидит внутри, как в клетке,

Она ведь с мозгом разделена.

Он думает, считает, подбирает,

А она — все чувствует, — красавица-Душа.

А чувствовать и думать —

Это тоже две стороны людского бытия,

Но чувствовать приблизить вас может

К Природе-матери, которая всем жизнь дала.

Она дала всем чувство и смятенье,

Она дала порыв и высоту,

Она дала огонь страстей и рвенье

За правду, честь, любовь и красоту.

Ведь все, что вас в природе окружает,

Чарует, радует, смягчает людям глаз,

И все ведь это в красках обретает

Искусство, под названьем — Арт.

Вы любите Природу, понимая,

Что вы не создали ведь сами ничего,

Вы только копии свои снимаете

С неё, с неё, с неё.

Природа — это чувства и эмоции,

Когда не мозг планирует, а жизнь,

Учитесь у нее, вы все — безмозглые

Могли бы более счастливо жить!

9.00

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23