Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

11. НЕПОНИМАНИЕ СЕБЯ

13.03.93

7.10

Только сам человек может найти разгадку себе, так как только он знает свои сокровенные мысли, желания, страсти, то есть то, что у него внутри и не выходит на поверхность для всеобщего обозрения. Кто ты такой? — этот вопрос должен быть поставлен каждым самому себе, до того как он ставит его к другому. Как же можно определить другого, если не знаешь себя. Но, к сожалению, у многих даже не возникает желания это сделать, познать действительного себя. Они даже не знают, что внутри можно что-то найти, они, глядя в зеркало и видя свое отражение, довольствуются только этим, поверхностным отражением его действительного Я. И, оставшись довольным своим физическим отражением в зеркале, они с уверенностью бросаются в бой познания другого, с критикой и нетерпимостью, чаще всего. То есть, отходя от своего физического отражении, они подходят к духовным качествам другого, что совершенно не возможно из-за разности качества вещей, так как физическое — должно быть разобрано в сравнении с физическим, духовное — должно быть с духовным.

И вот от этого и необходимость познания себя, своей духовной особенности для возможности понимания других в вашем окружении. На первый взгляд вам кажется, что это очень сложно, так как сколько людей — столько характеров. Но, и вместе с тем их можно расположить в определенные категории, которые, как знаки гороскопа, выведут что-то общее в положительных и отрицательных чертах человека. И если есть что-то общее в них у различных людей, то ты начинаешь понимать, что это есть у тебя и ты ничего не можешь с этим сделать, так почему ты так возмущаешься этому в другом.

То есть, заглядывая в себя глубже, человек начинает развивать в себе мышление по поводу чего-то абстрактного, философского, которое нельзя почувствовать руками, которое только можно почувствовать сердцем, и это уже и есть сфера духовного развития, которому нет конца.

Физическое, материальное тоже имеет способность к развитию, но однажды приняв форму, оно уже остается в этой форме на определённое время.

У духовного нет устоявшейся формы, она не стеснена никакими рамками структуры, обременяющими ее. Оно готово меняться, изменяться в любой момент, в зависимости от вашего настроения.

Вы все стремитесь к познаниям. Стремитесь познавать Себя. И это познание принесет вам необъятный мир, полный чудес и неистощимой фантазии. Всё будет легко и ясно, доступно и замечательно. Те, которые найдут свое действительное Я — будут более счастливыми, удачливыми и настоящими хозяевами своей жизни, так как им не нужно будет больше ждать подсказок, их Я будет им давать советы, которые всегда правильные по отношению к тебе, и ты будешь больше уважать и любить себя, и чувствовать уверенность в жизни за свою способность самостоятельно мыслить и выносить правильные решения.

Тот, настоящий Я, пришел с тобой в жизнь, зная все правильные ответы, и ты только должен найти его и научиться слушать.

То, что мы приносим в жизнь,

Нами выбрано самими.

Так о чем сейчас тужить,

Обвинять кого-то в прыти.

Нужно просто отыскать

Для себя же самого

То, что в глубине тебя

Я твоё, не моё.

Почему-то все мы знаем,

Что у каждого лицо

Только тебя и отражает,

Только тебя одного.

Неужели мы допустим,

Чтоб с лицом и телом, ты,

Не имел чего-то большего,

Отражающего вас двоих.

Ты, действительный как личность,

Знаешь ты всё наперед.

Только отыскать-то нужно

Для работы вместе, впрок.

Для работы, от которой

Ты гордишься сам собой.

Всё ты знаешь и находишь

Все решения, без всех!

7.35

  1. 12. ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ — ЭТО ШКОЛА

18 .03 .93

23.50

Не нужно смотреть назад — это прошлое и оно должно там оставаться. Человек всегда должен смотреть вперед и надеяться на лучшее.

Если прошлое принесло боль, тем более не нужно к нему возвращаться, потому что эта боль из прошлого может принести больше боли и неприятностей, чем в первом случае.

Всё, что ушло в прошлое, не нанося вреда, должно оставаться в прошлом, оставляя только след пройденного урока. И незачем было бы иметь воспоминания, если бы урок был выведен из прошедшего. Но, если урока не было выведено, человек продолжает возвращаться к пройденному, ставя перед собой вопросы: как?, почему?, отчего?, зачем?

То есть, в любой ситуации, в хорошей или плохой, лежит урок, который должен быть выучен и к которому уже не нужно возвращаться. Если он выучен, человек должен идти вперед, претворяя в жизнь то, что он выучил, а не копаться в прошлом и оттягивая завтрашние событии, отношения или ситуации для дальнейших уроков, на дальнее время.

Жизнь на Земле и вне её — это ШКОЛА, которая учит до бесконечности.

23.55

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23