Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

7. ЗНАКОМСТВО С МОИМ ГАЙДОМ

09.05.93

13.42

Я хочу для всех представить

Гайда, данного ведь мне,

Но который открывает

Тайну жизни на Земле.

Все, что пишется сегодня,

Не дано для меня одной.

Оно для всех, кому сродни

Мысль о ближнем, сметенье весной.

Вы все откройтесь для контакта

Себя с помощником своим.

Ведь это и есть ваша обязанность —

Найти себя и дать другим.

Мы, сговорившися на небе,

Должны держать прямую связь,

Но вы спустившись, в бренном теле

Забыли это, ой как жаль.

И наши долгие попытки

Пробиться к вам через мечты,

Пробить канал, который ночью

Спускает к вам ваши сны.

Но только утро на пороге —

Забыли все, ушло во мрак.

И только очень немногие

Старались разгадать наш знак.

Мы к вам подходим осторожно,

Не можем силу применить.

Ведь подготовить вас нужно,

А то и бед наворотишь.

Сейчас пришло другое время.

Проснулось множество людей

И, просыпаясь, вы прозрели,

Нашли вы гайдов из глубин.

И вы, найдя нас, понимали,

Что только нужно заглянуть

В себя, и вы узнали

Друга — на всю жизнь.

Того, который только

Старался сделать по добру,

Но никогда тебя не просит.

Решаешь ты, не он, никто.

Он только помощь предлагает,

Когда надежды больше нет,

И только мыслью окрыляет.

Решать тебе ведь, человек.

Дерзатъ и шествовать по жизни

И есть удел твой, ведь не мой.

Он — твой помощник,но не жди ты,

Чтоб он прожил твоей судьбой.

Судьба была дана тебе ведь,

Ты выбрал это для души,

И ты в помошники наметил

Его — так ты его ищи.

Он здесь, всегда, с тобою рядом.

Его задача защитить.

Его проси, а то задаром

Его приход в твою-то жизнь.

Шлю всем привет и пожеланья

Найти в себе то, что данно

Вам всем с начала до изгнанъя

Для этой жизни на Земле!

14.00

8. ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ СУДЬБА

10.05.93

10.23

У каждого человека есть судьба, то есть если вы сейчас развили себя в компьютерной технике, вы можете легко представить, что судьба человека — это программа, заложенная в человеческую жизнь. И так как людей на Земле очень много, вы понимаете, как много таких программ, которые полностью зависят от энергии вокруг человека, от его вмешательства в его собственную судьбу.

То есть войдя с программой в жизнь, вы можете ее обогатить, или наоборот, сделать бедной, не отклоняясь от центральной линии вашей судьбы.

Но обогащение её происходит от вашего мужания и работы по нахождению вашего духовного происхождения. И найдя духовного себя внутри физического тела, вы, не меняя своей судьбы, то естъ главной программы вашей жизни, все равно обогащаете ее, введя в свою жизнь уверенность, напор, жизнерадостность и спокойствие в завтрешнем дне.

И когда вы спокойны и уверенны, вы используете ваши потенциальные возможности на все 100%, и уже этим приносите себе огромную радость и удовлетворение.

Судьба есть у каждого, так же как программа у компьютера, который без программы не смог бы работать. Но человек еще на протяжении жизни, входя в контакт с другими людьми, вступая во взаимоотношения, обогащается или обедняется от получения других энергий. 10.30

13.57

Так происходит формирование привычек, рефлексов, которые в сочетании с генетическими и чертами характера, полученными в результате вашего рождения от положении звезд на небе, получается характер человека, который как все в материальном мире, должен пройти эволюцию развития.

Вы часто успокаиваете себя, говоря, что — это ваш характер и вы измениться не можете. Но как же тогда ваша теория о неизбежности развития материи?

Ваш характер, не нося материального обличья, имеет энергетическую и магнетическую энергию, которая тоже может быть изменена, конечно при вашем желании. Когда вы осознаете, что помимо вашего физического, материального бытия есть духовное, состоящее из энергии, недоступной вашему пониманию и обозрению, вы поймете, что ваш Дух, основа вашей жизни на Земле и есть тот хозяин, который может изменитъ вашу жизнь в ту или иную сторону.

С сильным ощущением своего действительного Я вы можете свернуть горы, вы можете взлететь в небо. Ваш дух может изменить ваш характер, только вначале вы должны понять то, что то, что видимо и ощутимо вами, не есть только то, что существует.Что есть очень многое, которое должно быть вами найденно и раскрыто, что вы хозяева вашей жизни. И хотя вы все имеете начертанную судьбу, вы в отличии от компьютера, по ходу работы программы, можете улучшать, украшать её или испортить.

Но у вас есть этот выбор, и этот выбор не был вам многим предоставлен, вернее не был вами использован из-за вашего непонимания структуры жизни вашей и вообще вокруг вас.

Вы даже можете попросить исправить,изменить судьбу у Создателя, и это тоже дается вам, когда вы в этом очень нуждаетесь.

Послушайте себя, загляните в себя,

Вспомните все, что с вами было.

Начните вспоминать дела,

Когда в них тайная сила творила.

Старайтесь вспомнить, как было легко,

Когда напела с улыбкой

Весна по утру, когда вы

Шагали в школу вприпрыжку.

В ту пору, когда вы росли,

Вы большее чувствовали, пели,

Вы больше понимали глубину,

Вы больше радоваться умели.

Найдите в глубине себя сейчас

Тот уголок, прелестную часть детства,

И вы начните первый свой урок

С тех лет,.. мы с вами здесь.. вместе..

14.15

9. ПРЕОДОЛЕНИЕ ТРУДНОСТЕЙ В ЖИЗНИ

12.05.93

8.54

Наряду с повседневными буднями, человек встречается с трудностями, которые он должен преодолеть. И они, трудности, не для того, чтобы испортить вашу жизнь. Нет, они для того, чтобы сделать вас выносливыми и закаленными, наученными чему-то и вынесшими из преодоления этой трудности урок для себя.

Ведь, если оглянуться назад, в ваше детство, и вспомнить, что вы считали ваши школьные годы занятий — муками, то сейчас, с высоты вашего возраста, вы понимаете, как неправы вы были в своем ощущении трудностей познания.

Вы, вынужденные ходить каждый день в школу и выполнять после нее домашнии уроки, были втянуты в режим, дисциплину, которые являются одним из ваших главных условий жизни, для вашего успеха и выживания.

Но почему, понимая трудности учебы, вы сейчас, очутившись в своем жизненном плавании, ощущаете те годы с радостным счастливым чувством. А сейчас, в жизни, сталкиваясь с трудностями, вы распадаетесь на мелкие части и очень часто не можете себя собрать очень долгое время.

В чем же разница? Почему такое смятение и непонимание трудностей, вставших на вашем пути?

Вернемся опять к вашему детству. Начиная занятия в школе, вы знали, что так должно и быть. И вы знали, что вы должны трудиться, чтобы чего-то достичь. Вы, зная это, не допускали к себе эмоции трагедии. Зы знали — трудности учения — это часть вашей жизни. И ваш мозг — то естъ, сознание, не посылал отчужденной к этому реакции. Но окончив учебу, то есть приобретя знания в точных и естественных науках, вы, очевидно, решили, что ваше обучение закончено. А жизнь прожить — как поле перейти, срывая на ходу прелестные цветочки.

9.10

9.13

Так вы поете в своей песне. Но разве это возможно, что какие-то 10-15 лет вашего обучения дадут вам рецепт на всю оставшуюся жизнь. Конечно, нет. Только после школы вы начинаете учиться жизни, которая будет ставить перед вами все новые и новые препятствия, определяя вашу выносливость, закалку и смекалку. И когда вы успешно справляетесь с трудностями — это значит, что урок выучен хорошо и вы должны быть готовы к следующему, с более трудным условием.

Ведь так проходит процесс вашего обучения в школе — от простого к сложному. И если простое не было выученно, то трудное окажется и неразрешимым.

Не просто иногда понять простых вещей в жизни. А жизнь, если и представляет собой длинную дорогу с препятствиями, является очень простой, если понятен главный принцип.

Если вы строите корабль для дальних плаваний, вы его не строите в воде. Вы его строите на берегу. И вы очень долго его проверяете и осматриваете, подготавливая в дальнее плавание. И после успешного плавания судно, зайдя в порт, опять имеет технический осмотр и замену частей механического или другого состава из-за их выхода из строя.

Этот пример, вы скажете, вам понятен по отношению к физическому телу, но а как же быть с вашим духовным и моральным бытием? Оно ведь и есть основное в вашем сознательном существовании. Но так как вы их не видите, вы не применяете к ним те правила, которые вы применяете к своему физическому телу.

Ваше душевное состояние (то естъ состояние Духа и Души) и является главным в вашей жизни в зрелом возрасте. И если вы поймете, что то невидимое, которое вас беспокоит и распадается на мелкие кусочки при виде трудностей, тоже нуждается во внимании и в пище, вы начнете свой поиск правильного подхода и тренировки ее для своего же блага в жизне.

То есть если вам встретятся трудности, вы должны их воспринять как необходимый урок для вашего же возрастания как личности. Но прежде чем выучить или найти правильный ответ, вы должны оттянуть свое ощущение, эмоции, от данной ситуации, информации. Оттянув свои эмоции, вы даете пространство между вами и трудностью, создаёте то микрополе, которое поможет вашим помощникам, которые вас оберегают и опекают, начать посылать вам помощь и указывать пути разрешения проблем. То есть, первое — это отстранение ваших эмоций от давления на вас. Второе — осмотрение трудности со стороны. Третье — прислушивание к внутренним подсказкам, которые приходят к вам из вашего подсознания и умение найти свой правильный ответ на разгадку. Ответ должен придти только от вас самих, и только тогда урок, который лежал в этой трудности, будет выучен правильно.

То есть если пользоваться теми же приемами для заучивания урока, которыми вы пользовались в школе, вы поймете, что жизнь — это школа, где познания не кончаются, что они, познания, не могут быть приобретены на все аспекты вашей многогранной жизни. Жизнь слишком коротка, чтобы понять и выучить всё. Для этого вам приходиться возвращаться, и каждый раз в другой роли, чтобы выучить порой только один урок: Пройти по всем трудностям и стать человеком в смысле человечным, таким, который любит себя и любит другого, принимая другого как самого себя, и прощает себе всё и другим всё, что не выходит за рамки человеческого поведения.

И так, смотря другими глазами на трудности, возведя их в категорию урока, вы не будете испытывать тех трудностей, которые разрушали вашу нервную систему до сих пор.

Представьте себя путешественником, который каждый раз отправляется в разные места света. И каждый раз он должен взять то, что соответствовало бы тому месту, куда он едет.

Так и трудность, всегда разберитесь, какой инструмент, то естъ черта вас будет использована для отстранения её. Или нужна будет быстрота, или нужно будет терпение, или нужна будет вспышка гнева, или нужна будет доброта и ласка. У вас очень много инструментов в чертах вашего характера и темперамента, вы должны научиться их использовать правильно, чтобы они работали на вас, а не вовред вам. И, главное, радуйтесь жизни. Она была бы не интерестна без трудностей и их преодолений. Она была бы пресна, как пища, приготовленная без соли. Так же как в сказке, в которой царь выбрал дочь, которая его любила, как любят соль, без которой нет вкуса пищи.

Любите вашу жизнь, наполненую смыслом и значением, а трудности и вносят в нее значение. Вы любите океан больше, чем ручей или речку, которые спокойны. Вы упиваетесь мощью и величием океанских волн, и вы любуетесь бескрайними просторами океанского спокойствия.

Так и ваша жизнь. Знайте, Вы в плавании океана человеческих ощущений. Но всегда чувствуйте себя капитаном, так как вы стоите в рулевой будке у штурвала.

9.30

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23