Послание землянам: книга третья



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


 

 

 

14. ФИЗИЧЕСКАЯ НЕКРАСИВОСТЬ

26.05.93

22.36

Как обидно, что люди судит очень часто по внешнему виду о незнакомце. Но, очень часто за некрасивой внешностью скрывается чудесная душа и человеческое сердце. Так, очень часто, поставив, вернее дав характеристику незнакомцу, оценив его по внешности, вы лишаете себя встречи в дальнейшем с этим человеком.

Давайте проанализируем человеческое лицо, которое выставленно напоказ, и по которому вы судите о незнакомце. Все лица имеют овал, два глаза, один нос, два уха, один рот. И их различает только форма и окраска. Само лицо не имеет характера, который и является отражением вашего Я.

И, если не видя лица, вы может быть и заинтересовались бы этим человеком, благодаря его уму, глубине, но видя лицо, которое не соответствует вашим стандартам красоты, вы не воспринимаете его как своего равного.

Но вы, если бы не видели своего отражения в зеркале, могли бы и не знать, насколько красивы и привлекательны вы сами. И тогда, не зная себя, вы бы не ставили критерий о красоте, опасаясь оказаться в некрасивой категории.

Говорят, глаза излучают свет, идущий из Души. Да, это правда. Ваши глаза видят то, и так, как вы им сказали. Глядя на стол, они знают, что это стол, так как вы дали столу определение и т.д. Так и с красотой. Вы определили красоту по размеру и ничего не сказали о ее глубине. А глубина исходит из сердца и несёт свой свет через ваши глаза и отражает его в ваших поступках и желаниях сделать что-то.

Кто вы, которые берётесь судить о красе, которой нет предела, которая есть в каждом, который живет на вашем свете? Вы все прекрастны, когда хотите создать и сделать для людей приятное. Но вы и все безобразны, когда вами управляют злые помыслы и корыстные цели.

Любовь к другому определяется не по красоте его внешности, а по красоте его Души. Но и с некрасивой душой человек тоже заслуживает теплое чувство, как сострадание, за то, что обделил он себя в этой жизни человеческими чувствами и от этого его Душа темна и он такой некрасивый в своем уродливом существовании.

Но другие, с красивой Душой, они даже не нуждаются заглядывать в зеркало, проверяя свой внешний вид. Они чувствуют свою красоту внутри себя, они любят себя за это и несут свою любовь и тепло к людям, к тем красивым, которые так нуждаются в тепле и любви, гораздо больше, чем некрасивые.

Да, жизнь порой играет шутку, и красавцы от Природы оказываются несчастными в жизни, так как все их время было растраченно на любование собой, и все остальное осталось недоразвитым.

Говорят, с лица воду не пьют, — как это точно говорят в народе, который свой многолетний опыт и наблюдения передал через свои поговорки и пословицы.

Учиться надо у народа,

Они премудростью живут,

Она у них пришла из рода,

В котором сказками живут.

А в сказках тех, как в мифах тоже,

Всегда Иванушка-дурак

Жениться должен на принцессе,

Красы которой мир не видал.

Что это значит? — вы спросите,

Что это всем нам говорит,

Что вы красу не по лицу судите,

Душа красива, — красив и ты.

Не обижайте вы друг друга

Своим снобизмом от того,

Что потеряли внутри друга,

Нашли вы в зеркале отраженье своё.

А ваше зеркало не знает

Какая ты внутри себя,

И на поверку отражает

Твой внешний вид — люби себя.

Но отражаясь, вы забыли,

Что вы смотреть должны в глаза.

Они, глаза — ваш свет от Души,

Взгляните в них, — НАЙДИ СЕБЯ!

23.03

15. НА ПАМЯТЬ ЖЕНЩИНАМ

27.05.93

22.25

Любите женщины мужчин,

Но не любовью от признанья,

Что он светлее всех чудес,

Который мир ваш озаряют.

Любите вы его: отца,

Кормильца дома и покоя,

Но не будите в сердце — льва,

А то спрощаетесь с покоем.

Они, мужчины, точно знают,

Как с вами, женщины, играть,

И уважать вас перестанут,

Когда проявишь ласку, мать.

Вы соблюдайте осторожность,

Пред вами зверь, боисъ его,

Он не признает осторожность,

Он любит кровь, — боись его.

Он не нуждается в дерзаньи,

Он любит страсть и ласки пыл,

Но он не любит очарованье

От глаз и облика твоих.

Он не так тонок и обучен,

Чтоб различать все до конца,

Он ведь нападкам был обучен.

Самец он от макушки до конца.

Его прельстить любая может,

Когда начнет вещать о том,

Что только с ним она ведь может

Себя почувствовать, как с самцом.

И нет похвалы лучшей, — скука,

Куда девались храбрецы,

Которые пленяли ухо,

Слагая стих свой о любви.

О той любви, которой только

Увидеть взгляд, услышать вздох

И прошептать слегка на ушко

Любовный стих, изящный слог.

Но те поэты от Природы,

Ушли в предание годов,

На смену им пришли попроще,

Им не нужен стих, не нужен слог.

А в том и дело, что не знают

Обычно люди отчего

Судьба столкнула всех нас с нами, —

Чтобы добраться, до чего?

Любовь бывает разнообразна,

Ее полно вокруг тебя.

Любить и нравиться — два звания

У одной монеты с разного конца.

И вы должны учиться слышать

О чём другой вам говорит

И оглядеться и услышать

Тех, кто любовью вас корит.

Никто не в праве упрекнуть любовью,

Ей можно все, чтобы дошла

Она — любовь — должна привести вашу Братию

До праздного, любовного стола.

22.45

16. О НАШЕМ ПРИБЫТИИ НА ПЛАНЕТУ

29.05.93

21.03

Те сведении, которые вы уже имеете от своих предсказателей, неоднократно говорили вам о появлении инопланетян, которые приедут на своих кораблях спасать планету от надвигающейся катастрофы. Очень много из зтих инопланетян уже находятъся среди вас, но вы не можете их отличить от себя, так как у них ваше обличье. Они, то есть Спасители вас в недалеком будущем, отличны от тех духов, которые обитают на нижних кольцах бытия.

Они, Спасители, находятся на самой верхней ступени развития, и чувство, которое руководит ими — это ЛЮБОВЬ, которая и дает и даст им силы спасти Вас и Вашу планету .

Они, Спасители — это МЕССАЯ, обещанная в Библии, для воскрешения душ, несправедливо умерших, которые и продолжают жить, но в духовном смысле.

Ко времени прилёта Спасителей в людях на Земле должно созреть чувство или ростки ЛЮБВИ, так как — ЛЮБОВЬ — это не просто чувство или слово — это ЭНЕРГИЯ, которая и станет вашим спасением и лечением от ваших кровоточащих ран.

И вы должны хотетъ их помощи. И вы должны допустить в себя те знания, которые идут сейчас к вам. И не просто допустить, но и понять и начать меняться в ту сторону, которая будет построенна только на МИРЕ, ЛЮБВИ и ПОКОЕ, которых вам так не хватает.

XXI век, идущий вам навстречу, принесет это всё вам, но только с нашей помощью, так как наше прибытие, вернее Спасителей, откроет вам до конца правду, которую не все хотят принимать. Правду о вашем происхождении, правду о бессмертии Души и Духа, правду о перерождении и неисчезновения ничего из этого мира человеческого существования.

И, познав правду, прозрев и проснувшись, вы поймете, что никому ни в чем не нужно завидоватъ и убивать, и недоверять. Нужно просто жить, творить и, главное, ЛЮБИТЬ.

Любить так прекрасно, когда вокруг все светится и поёт от счастья. А счастье — так легко быть счастливым, нужно только подумать, что ты счастлив.

То есть ваша реальность — это то, что вы себе создаете в вашем воображении и в вашем настроении. Думайте только о хорошем. Надейтесь только на хорошее, и хорошее не уйдет от вас, оно только к вам приблизиться.

Не отвечайте грубостью на грубость, а наоборот, ответьте улыбкой. И тот, который нагрубил, отбросит грубость и ответит улыбкой назад.

Сейчас, уже зная немного о нас, неужели не стало вам чуточку веселей. И о чем вы всегда спорили, и старались доказать друг другу? Вы ведь ничего не знали, а не зная и нельзя было вывести истины.

Так поэтому Создатель даст вам правду, чтобы Земля ожила под покровом ЛЮБВИ, которая так и не расцвела у вас по вашему желанию.

Но не век еще разорять планету,

Надо дать ей шанс, чтоб жила она.

Озарить ее нашим лунным светом,

Чтоб любовь ее к сроку взошла.

А с любовью все, что должно, придет.

Будет МИР, ПОКОЙ, ЛАСКА без невзгод.

Озариться МИР и пойдет молва,

Что прозрели вы и ЛЮБОВЬ жива.

21.31

 

Сейчас главная задача состоит в спасении не природы, а душ человечества. Повернуть людей не в сторону фанатической религии, а поверить в бессмертие и в себя. Если они будут верить в бессмертие, то им не будет страшна смерть. А страх и приносит на Земле все беды. Да, только страх чего-то недоделать, недополучить, недоиметь заставляет человека совершать ужасные поступки.

Моё назначение — это подготовить людей к тому новому, что должно придти в скором будущем, в том смысле, чтобы образ их мышления повернул вспять, чтобы их отношение ко всему изменилось и чтобы они наконец поняли, что у каждой человеческой жизни есть своя судьба и назначение, от которой нельзя уйти никуда, а, наоборот, ею нужно воспользоваться с умом, чтобы сделать свою жизнь полной, красивой и счастливой.

Вокруг вас не пустое пространство. Оно вами не познанное, но оно живёт и развивается по своим Законам, которые вам не видны, но они тоже человеческие — ЖИТЬ ВОЕДИНО, ОБОГАЩАЯ ДРУГ ДРУГА.

 

от “ЯСЕНЯ”

 

ISBN 0 9587556 3 9

 

 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23